Gracias por visitarnos

También estamos aquí

21 marzo, 2014

Horario de Actividades Extra-Programáticas 2014


Comunidad Escolar: Aquí publicamos la programación del horario de las Actividades Extra-programáticas para este 2014.
Scole Creare

ACTIVIDAD
DIA
HORA
NIVEL
LUGAR
DIRECTOR

Fútbol
Mié.
15:00 – 16:00
5° - 8° bás.
Cancha YMCA
Rubén Ibacache

Mié.
16:00 – 17:00
I° - IV° med.
Cancha YMCA
Rubén Ibacache

Sáb.
09:00 – 10:00
7° bás. – IV° med.
Cancha YMCA
Rubén Ibacache

Sáb.
10:00 – 11:00
K° – 6° bás.
Cancha YMCA
Rubén Ibacache

Atletismo Infantil

Atletismo

Mar.
10:00 – 11:30
2° - 4° bás.
Campos de Dep. Ñielol
Carolina Delgado

Jue.
10:00 – 11:30
2° - 4° bás.
Campos de Dep. Ñielol
Carolina Delgado

Lun.
15:00 – 17:00
5° bás. – IV° med.
Campos de Dep. Ñielol
Christian Vera

Mié.
15:00 – 17:00
5° bás. – IV° med.
Campos de Dep. Ñielol
Christian Vera

Vie.
15:00 – 17:00
5° bás. – IV° med.
Campos de Dep. Ñielol
Christian Vera

Vóleibol
Lun.
17:20 – 18:50
5° bás. – IV° med. (D)
Campos de Dep. Ñielol
Christian Vera

Mié.
17:20 – 18:50
5° bás. - IV° med. (D)
Campos de Dep. Ñielol
Christian Vera

Taller de Danza
Mar.
16:00 – 18:30
8° bás. – IV° med. (D)
YMCA
Enrique Floody

Jue.
16:00 – 18:30
8° bás. – IV° med. (D)
YMCA
Enrique Floody
Folclor Infantil
Vie.
11:00 – 12:30
3° a 4° bás. (D y V)
YMCA
Gerardo Aravena
Vie.
15:00 – 17:00
5° bás. (D y V)
Colegio Scole Creare
Gerardo Aravena
Sáb.
10:00 – 12:00
6° y 7° bás.(D y V)
Colegio Scole Creare
Gerardo Aravena
Taller Explora
Mié.
15:30 - 17:00
7° bás. – IV° med.
Colegio Scole Creare
Marianet Zerené
Taller de Artes
Mar.
15:30 – 17:00
7° bás. – IV° med.
Colegio Scole Creare
Anyerry Rivas
Orquesta
Jue.
15:00 – 19:00
5°bás. – IV° med.
Colegio Scole Creare
Ricardo Díaz
Violín y viola
Jue.
9 :40 – 12:50
Kínder a 4° bás.
Colegio Scole Creare
Jorge Barrera
Jue.
15:30 – 19:00
5° a IV° medio
Colegio Scole Creare
Jorge Barrera
Guitarra
Mar.
15:00 – 19:030
5° – IV° grupo inicial
Colegio Scole Creare
Carlos Lloró
Cuarteto de Flautas
Mié.
Por definir
8° a IV° medio
Colegio Scole Creare
Ricardo Díaz
Gimnasia Rítmica
Mar.
19:30 – 21:00
Kínder a 8° bás. (D)
Colegio Scole Creare
Marilys Villegas
Mié.
10:00 – 12:00
Kínder a 4° bás. (D)
YMCA
Marilys Villegas
Jue.
18:40 – 21:00
Kínder - 8° bás. (D)
Colegio Scole Creare
Marilys Villegas